Затмения 2013 – 2014 годов на карте Украины
Один мой знакомый, астролог – любитель, сказал в конце 2014 года – Ну, я только одним глазом глянул на карту Януковича, и мне стало ясно – это катастрофа.
Я, конечно, про себя посмеялась такой самонадеянности, но... а все-таки? Если посмотреть не «одним глазом»? Есть ли способ оценить карту государства и ее лидера, и понять, что президент и страна в критической ситуации? Конечно, надо включать весь арсенал методов прогноза. Смотреть натальные карты, циклы планет, транзиты и т.д.
Заманчиво посмотреть ситуацию через самый опасный «для королей» маркер – затмения.
В книге Н.Кэмпиона и других авторов «Мировая астрология» отмечено (за 20 лет до 2014 года), что 8 октября 2014 года произойдет затмение, которое вызовет высокое политическое напряжение. Правда, среди стран, которые будут затронуты этим затмением, ни Украина, ни Россия не названы.
В этом затмении Луна в соединении с Ураном в Овне. Солнце в квадрате к Плутону.
Затмение 8 октября 2014 года на карту Украины.
Для карты Украины (24 августа 1991 года, 17.59) затмение действительно выглядит как фатальное. Луна затмения в соединении с Ураном в квадрате к Нептуну Украины. Плутон в соединении с Ураном карты Украины. Сатурн точно на МС. По карте затмения читаются взрыв, хаос, разрушение. И это действительно было крайне сложное время для страны.
Затмения 2013 года, впрочем, были не менее «читабельными».
Последнее затмение президента
Именно затмения, как считалось в древности, «отрезают» власть.
Последнее затмение «Януковича - еще – президента» произошло 03.11.2013 года.
Вот как выглядит это последнее «предмайданное» затмение на карту Украины.
Луна и Солнце в соединении с транзитным Сатурном. Затмение в соединении с Плутоном карты Украины. Угроза для правительства, время больших перемен, аспект несет катастрофы и несчастные случаи (Солнце в соединении с Плутоном). Соединение Сатурна с Плутоном определяет поворот в политике страны. Проблемы власти. Тяжелые времена.
Транзитный Уран в квадрате к Урану. Транзитный Плутон в соединении с Ураном. Взлом и уничтожение старых структур. Фанатизм и война. Бунт. Разрушение и банкротство. Сотрясение основ государства. Невыносимое желание «свободы» (дважды активирован Уран) разрушает все конструкции.
Нептун в оппозиции к Солнцу. Власть (Солнце персонифицирует высшую власть в стране, короля, президента) будет введена в заблуждение. Предательство и обман.
Очень активна ЧЛ – в соединении с ДС. Раздражение и нетерпимость к партнерам, появляется «выдуманный враг». Или партнер, который может стать причиной несчастий.
Почему такие последствия
Если бы мы смотрели на это затмение в октябре 2013 года, можно было бы предсказать дальнейшие драматичные события? Вряд ли события такого масштаба. Но тенденция должна была проявиться. Дело в том, что затмение осени 2013 года затронуло обе болезненные точки карты Украины.
Затмение произошло в соединении с Плутоном. Плутон карты Украины находится в соединении с МС, в квадрате к Луне. Постоянная смена власти, постоянное обновление (вечный «майдан»), постоянное напряжение для народа страны. Это «записано» в натальной карте государства. Перманентные «майданы» - символ политической жизни Украины, где всегда надо быть готовым к внезапной смене власти.
И транзитный Плутон находится в соединении со стеллиумом в 12 доме, возле АС. Уран, Нептун и Черная Луна входят в стеллиум. Своеволие и нестабильность «записаны» в гороскопе государства. Плутон с неизбежностью разрушит нестабильную государственную структуру.
Карта затмения очень тяжелая, так как затронуты основные болезненные точки натальной карты Украины.
Так же драматично выглядит и карта этого затмения на карту Януковича.
Затмение ноября 2013 на карту Януковича
Дата рождения Виктора Януковича - 9 июля 1950 года, г.Енакиево, время неизвестно.
Плутон в оппозиции к Солнцу и в квадрате к Марсу. Соединение ЧЛ и Солнца.
Самый точный аспект карты затмения – соединение Черной Луны и Солнца Януковича. Все будет не так, как он думает. Его действия будут искажаться и приведут к результатам, которых он не ожидает.
Внутренняя жажда власти и внешнее давление приведут к тотальной трансформации жизни (Плутон в оппозиции к Солнцу). Контролировать ситуацию он не сможет, но будет пытаться. Попытки манипулировать внешней ситуацией при таком аспекте, скорее всего, закончатся катастрофой.
Президента ждет беспощадное противостояние (Плутон квадрат Марс). Борьба не на жизнь, а на смерть. Жажда власти и борьба за власть, фанатичная одержимость, месть – это то, что ему придется пережить. Неудивительно, что Янукович опасался того, что он сам может погибнуть.
Все аспекты с Плутоном «ждут» своего часа и сработают позже, в феврале – марте 2014 года. К февралю 2014 года, когда произойдут драматические события, и Янукович вынужден будет на вертолете покидать свою резиденцию, квадрат с Марсом станет совершенно точным.
Кстати, Уран также аспектирует Солнце и Марс президента, с такими же орбами, как у Плутона. Уран в оппозиции к Марсу и в квадрате к Солнцу Януковича. Надо ждать неожиданных, быстрых и катастрофических событий. Тоже к февралю 2014 года.
Карта затмения на карту Януковича значительно тревожнее, чем карта затмения на карту Украины. Конечно, президенты – актеры, которых можно увидеть на сцене, в то время как руки манипулятора невидимы. Но возможно, для анализа не так уж необходима условная «карта манипулятора», потому что судьба «актера» как раз хорошо показывает развитие событий. И кроме того, абсолютно всех, и манипуляторов, и манипулируемых, и зрителей, и участников, и певцов «хора греческой трагедии», всех несет один и тот же рок событий. Все, что мы можем попытаться сделать – увидеть направление движения. И например, попробовать отойти в сторону.
Но если вы президент страны или, например, астролог президента, и в карте вы видите Плутон в оппозиции к Солнцу и в квадрате к Марсу, а также Уран в оппозиции к Марсу и в квадрате к Солнцу, надо задуматься над тем, как избежать катастрофы. В древности астрологи в таком случае сажали на трон подставное лицо. Так произошло, по легенде, с Александром Македонским, вместо которого халдейские жрецы посадили на трон какого-то осужденного бродягу. Но помогло это, если вообще помогло, ненадолго. Так как Александр не захотел, как бы мы сейчас сказали, поменять свой образ жизни на более здоровый, и скончался во цвете лет. Впрочем, возможно, он умер не от алкогольной интоксикации, а был отравлен кем-то из подчиненных.
Затмение апреля 2014
Затмение 29 апреля 2014 года. Янукович уже не президент. Порошенко еще не президент. Начинаются события на Донбассе. 7 апреля 2014 года фактически начинается «АТО», 14 апреля был опубликован соответствующий указ на сайте президента. Но пока что полномасштабные военные действия не ведутся.
Затмение 29.04.2014 на карту Украины.
На карте Украины транзитные Уран и Плутон делают все более точные аспекты к Нептуну и Черной Луне в стеллиуме планет 12 дома. К ним присоединяется Юпитер, который преувеличивает и раздувает иллюзии всех участников процесса. «Дерзкий бунт» (Уран – Нептун). Хаос, обманы, переворот всей жизни (Плутон – Нептун). Эти аспекты приводят к заблуждениям и огромным убыткам.
К ним присоединяется Марс, который в ретроградном движении делает квадрат к Урану и Нептуну в карте Украины. Экстремизм, опасные заблуждения, внезапные деструктивные решения и война. Критические аспекты первой степени.
Сатурн на куспиде 10 дома. Положение, при котором можно возвыситься, но впоследствии неизбежно «падение с высоты». Вообще Сатурн в 10 доме – «составная часть» многих крайне неудачных комбинаций для жизни государства. В течение 2014 – 2015 годов, пока транзитный Сатурн находился в 10 доме карты Украины, многие из этих комбинаций проявились.
Сатурн затмения в квадрате к Луне. Народ Украины начинает испытывать период засухи и ограничений.
Сатурн и Марс находятся в ретроградном движении. Очень плохое время для начала конфликта, особенно для вооруженного противостояния. Любой астролог средневековья или античности при «одном взгляде» на карту затмения категорически предостерег бы от начала военных действий. Оба «вредителя» в ретро движении! Конфликт не закончится ничем, войну выиграть ни для кого не представляется возможным. Агрессивные действия бессмысленны.
Это затмение выглядит еще более трагичным при наложении на карту Януковича.
Транзитный Марс в соединении с Марсом бывшего президента. Уран в оппозиции к Марсу. Критический период первой степени. «Обладатель» этого аспекта пострадает от имущественных потерь и падения авторитета.
Юпитер в соединении с Солнцем, Плутон в оппозиции к Солнцу карты Януковича. Казалось бы, соединение Юпитера и Солнца должно «спасти» бывшего президента. Возможно, так и получилось. Он потерял все – общественную поддержку, репутацию, положение. Но сохранил жизнь.
Черная Луна в затмениях
Взаимодействие затмений 2012 – 2014 года и карты президента.
14 ноября 2012 года солнечное затмение было в оппозиции к Черной Луне на карте президента. 10 мая 2013 года солнечное затмение было в почти точном соединении с ЧЛ. 29 апреля 2014 года Сатурн в затмении аспектирует ЧЛ практически точной оппозицией. Это можно считать серьезным намеком на то, что произойдут какие-то события, связанные с ЧЛ. Вероятность этого увеличивается, начиная со сложных затмений 2012 года.
ЧЛ в карте бывшего президента находится в Тельце. Жажда обогащения, желание владеть большим количеством имущества можно назвать «ахиллесовой пятой» человека с ЧЛ в Тельце. Сатурн ограничивает, отрезвляет и отбирает все, что человек получил незаконно или несправедливо.
Собственно, «золотой унитаз» (выдуманный журналистами символ богатств Януковича), можно считать символом Черной Луны в Тельце. Искушение богатством, имуществом и деньгами, и ты присел на все это имущество и сидишь, не шевелясь, охраняешь. Телец любит накапливать и не может ни с чем из своих «богатств» расставаться. По сути, золотой унитаз – вещь бессмысленная и бесполезная. Но расстаться с ним невозможно, если у человека ЧЛ в Тельце.
Бегство из страны Циклы Юпитер – Уран и Солнце - Нептун
Теперь можно посмотреть на циклы планет. Какие из них проявились в это бурное время? Сегодня события конца февраля 2014 можно восстановить буквально по часам. В Украине идет суд «над Януковичем», и там, конечно, происходит реконструкция событий 21, 22 и 23 февраля . У нас есть три даты.
21 февраля в 21.24 Янукович покидает свою резиденцию и улетает (время зафиксировано видеокамерами). Весь день 22 февраля он проводит в Харькове, где собирается съезд, но на съезде он не появляется.
22 февраля примерно в 22.00 Янукович оказывается в Донецке, в резиденции Ахметова, где встречается с самим Ринатом Леонидовичем и где его ожидает старший сын Александр.
23 февраля около 23.00 (есть данные, что это произошло в 23.50) Янукович в Крыму прощается со своей охраной. Президент уплывает на катере.
23 февраля 23.00. Карта на время, когда Янукович покидает страну.
Все это время транзитное Солнце шло к соединению с Нептуном в знаке Рыб, и 23 февраля около 20.00 это соединение состоялось. Все это время на небе складывался опасный для королей квадрат Уран – Юпитер. 23 февраля этому квадрату оставалось до точного значения 12 минут, а Юпитер был ретроградным. 25 февраля вечером квадрат Уран – Юпитер стал точным. К этому времени власть в стране уже находилась в руках Турчинова.
В эти три дня происходит много странных и неясных событий. Например, есть свидетельства того, что Янукович был на постоянной телефонной связи с руководителями майдана, следовательно, не скрылся без возможности связи с ним. О чем они разговаривали и какие договоренности между ними были? Еще 21 и 22 февраля он считал себя президентом, а 22 вечером, и уже 23 февраля точно – нет. Почему?
Его предали, с ним провели тайные переговоры, он потерял способность адекватно оценивать реальность? Возможно, все это вместе. Соединение Солнца с Нептуном в знаке Рыб «намекает» на то, что короли (Солнце) находятся в это время в хаотичном состоянии ума и идут, или даже плывут путаными дорогами.
Кроме того, это серьезный намек на то, что вся эта история может оказаться выдумкой от начала до конца. Или начало перепутано с концом, и так далее. Всей правды сегодня не говорит, видимо, никто.
Кстати, кроме вертолетов, машин и катера, в качестве средства передвижения Януковича в эти три дня называют самолеты (предположительно, России) и боевые корабли (также Российской Федерации). Куда он летал и зачем снова оказался на территории Украины? Дороги были запутанными, но в конце концов он действительно, скорее всего, ускользнул по воде (Нептун, Рыбы).
Что же произошло на самом деле? Это политический детектив, который до сих пор не разгадан. Недавно по телевидению выступил непосредственный участник тех событий, харьковский губернатор Михаил Добкин. Нет, сказал Михаил Добкин, поздно вечером 21 февраля у президента не было никаких колебаний или намерений сбежать. Мы провели с ним около часа в аэропорту Харькова, говорили о его планах (поступило сообщение о том, что аэропорт заминирован, и губернатор с президентом вынужденно ожидали час на летном поле). Он знал, что будет делать дальше, рассказал план действий, собирался участвовать в съезде. У Януковича якобы были гарантии президентов России и Америки, и это было источником его уверенности.
Но уже 22 февраля планы Януковича поменялись.
Астрологическими методами разгадать это, конечно, невозможно. Но можно вспомнить о том, что соединение Нептуна с Солнцем означает не только то, что сам виновник событий окажется предателем. Его также могут предать.
«Малые циклы» транзитного Солнца с Нептуном и другими высшими планетами часто указывают на точные даты событий, запущенные другими, более могущественными циклами. И если точного аспекта в циклах Сатурн – Нептун или даже Юпитер – Уран надо ждать годами, то все аспекты транзитного Солнца произойдут в течение года.
Тем более если соединение Солнца с Нептуном происходит на фоне точного квадрата Юпитер – Уран.
Квадрат Юпитера с Ураном означает неосуществимые проекты, нереалистичные, азартные планы, плохой период для общения с демагогами (обманут, обведут вокруг пальца). Проиграет тот, кто блефует. Неужели это был только президент?
Нептун и «инкогнито Петро»
Конечно, эти аспекты действовали на всех участников событий, не только на Януковича. Но личные транзиты на карту президента были очень тяжелыми, в отличие от других участников. Кто-то, наоборот, взлетел вверх. И квадрат Юпитер – Уран подействовал на этих кого-то, как катапульта. С оттенком Нептуна (недосказанность, дезинформация, клевета).
Парламент Украины 22 февраля 2014 года принял решение об отстранении Януковича от власти с формулировкой «самоусунувся» (самоустранился). Это была мина замедленного действия, заложенная самими участниками событий.
«Малый цикл» Солнца и Нептуна сработал так, что дал пищу адвокатам и любителям политических детективов на годы вперед.
По сути, каждое событие такого ранга, как выборы, инаугурация, импичмент, торжество новой партии власти – это новая карта политической жизни государства. По каждой такой новой карте можно смотреть будущее развитие событий. Новая карта при соединении Солнца с Нептуном и квадрате Юпитера с Ураном говорит о дезинформации, поспешных решениях. Опрометчивость, азарт, непродуманные шаги, возможность многое потерять. Неосуществимые проекты. Проблемы с финансами.
По сути, 22 – 23 февраля 2014 года начала работать новая карта Украины. 22 февраля в 17.10 Рада проголосовала за постановление о самоустранении президента и о новых выборах президента, назначенных на 25 мая. 23 февраля исполняющим обязанности президента был избран спикер Турчинов (которого избрали спикером только 22 февраля 2014).
Эти «промежуточные» карты Украины отображают всю нервозную, неуравновешенную атмосферу тех дней, полную дезинформации, предательства и тайн, которые не раскрыты до сих пор.
Отголоски этих «событий под влиянием Нептуна» можно услышать и сейчас. В феврале 2018 года на суде «над Януковичем» решил выступить президент Порошенко. Адвокаты Януковича задали ему вопрос – разве ваше отсутствие в стране и отдых инкогнито на Мальдивах под псевдонимом «Петро» в течение 10 дней в январе 2018 года не является таким же самоустранением от выполнения обязанностей? На этом вопросе судьи сочли за лучшее заседание прервать.
Только, казалось, отгремел скандал в обществе, когда выяснилось, что на поездку на Мальдивы с членами своей семьи в январе 2018 Порошенко потратил полмиллиона долларов. И вот опять! Уже даже никто не спрашивает «Разве за это стоял майдан?»
Цикл Юпитер – Уран в карте Украины
В карте Украины имеется «личный» аспект Юпитер – Уран. Это полутораквадрат, 135 градусов. Можно проследить развитие этого цикла и корреляцию с событиями в стране.
Юпитер оппозиция Уран – 2004 год, год первого майдана. В транзитах на карту Украины осенью 2004 года Юпитер образует квадрат с Ураном Украины.
Юпитер в соединении с Ураном – 2010 год, выборы президента, избран Янукович. Весь этот год Юпитер будет в ретроградном и директном движении образовывать соединение с Ураном.
Юпитер квадрат Уран – 2014 год, майдан и бегство Януковича.
В 2014 году транзитный аспект Юпитера и Урана включал натальный Уран карты страны. Видимо, поэтому события были настолько драматичными.
Не всегда этот цикл так активно влияет на события в Украине. Например, в 2017 была оппозиция Юпитера и Урана, но заметных событий не произошло. Возможно, мы еще оценим этот год из будущего как поворотный. Примерно каждые 6-7 лет меняется политика и вектор власти в государстве (соединения и оппозиции Юпитер – Уран). Следующее соединение будет в 2023 году. А возможно, карта Украины 1991 года уже перестала работать.
Хаос, анархия, неразбериха и перманентные революции с неясными целями соответствуют конфигурации Юпитер – Уран в карте Украины. Так же как и наивная вера в чудо, в сказку.
Кстати, в карте Януковича есть трин Юпитер – Уран. Цикл этих планет должен действовать и на него.
Взгляд в будущее
Что же будет дальше? Мы узнаем это тогда, когда выяснится имя очередного «актера», который сыграет роль президента.
Таких разрушительных затмений, как в 2013 – 2014 годах, в ближайшие годы не будет. Тем не менее, желательно брать карту затмения на карту будущего президента, а не страны. Потому что после таких конфигураций аспектов, которые строились на карту Украины в период «второго майдана», непонятно, продолжает ли эта карта работать. По сути, государства в его прошлом виде уже нет, оно разрушено. Деконструкция здания изнутри произошла, и только голые стены продолжают стоять. Впрочем, есть мнение, что карты уже не существующих государств все равно продолжают работать для этой территории.
Жрецы, которые посадили на трон вместо Александра Македонского постороннего человека, не смогли спасти ни его самого, ни его государство. Яростные эринии, богини мщения, настигают всех, на кого они обратили свой гнев.
Хор греческой трагедии поет всем – прощайте, прощайте, богини мщения уже близко. «Горе, горе, увы, но добру да будет победа!».
Елена Мурзина